Programación

Programación

Disfrute de nuestra variada programación, las 24 hora los 7 días de la semana, los 365 días del año. Sera de mucha bendicion para sus vidas.

LUNES PROGRAMACION:
PASTOR JULIO TORRES
8:00 AM – 9:00 AM
CON CRISTO SE PUEDE
HNOS. JUNIOR & JENNY ORTIZ
9:00 AM – 10:00 AM
SEMILLA DE CRISTO
PASTOR JOSE VELAZQUEZ
10:00 AM – 11:00 AM
INTERCEDIENDO POR TI EN ORACIÓN
PASTOR JOSE VELEZ
11:00 AM – 12:00 PM
DIOS ES VERAZ
PASTOR SADI CASTROS
12:00 PM – 1:00 PM
CONECTATE CON DIOS
EVANG. BRENDA RIVERA
1:00 PM – 2:00 PM
 TIEMPO CORRE
MISIONERA CELINES PASTRANA
2:00 PM – 3:00 PM
PASTOR DAVID TORRES
3:00 PM – 4:00 PM
UNA PALABRA QUE TRANSFORMA

 

IGLESIA DE DIOS INC.

MARTES PROGRAMACION:
PASTOR CHUITO PAGAN
8:00 AM – 9:00 AM
BAJO EL FUEGO DEL ESPIRITU SANTO
PASTOR FELIPE BENITEZ
9:00 AM – 10:00
LA HORA DE LA VERDAD
Pastor Osvaldo Aponte
10:00 AM – 11:00 AM
CRISTO VIENE DE CAMINO
HNA. PRISCILA RIVERA
11:00 AM – 12:00 PM
CUMPLIENDO EL PROPOSITO DE SU LLAMADO
EVANG. FELIPE CHICO
12:00 PM – 1:00 PM
ALCANZANDO LA ÚLTIMA COSECHA
MISIONERA IRIS RIVERA
1:00 PM – 2:00 PM
MISIÓN DEBORA
EVANG. JASON CUCUTA
2:00 PM – 2:30 PM
TRAYENDO EL MENSAJE
ESPERANDO POR TI
2:30 PM – 3:00 PM
PASTOR HERIBERTO SANCHEZ
3:00 PM 3:30 PM

 LLAMANOS (860) 538-6448

INSTRUMENTO DE DIOS

MIERCOLES PROGRAMACION:
HNA. HILDA MARITZA TORRES
8:00 AM – 9:00 AM
DIOS RESTAURA AL HOMBRE
EVANG. GUSTAVO DIAZ 
9:00 AM – 10:00 AM
SOSTENIDO POR SUS MANOS
PASTORA JEANNETTE ROMAN
10:00 AM – 11:00 AM
CRISTO, ROCA FUERTE
EVANG. ABIGAIL FIGUEROA
11:00 AM – 12:00 PM
IMPACTOR TRANFORMADOR DE JESUS
EVANG. JOSE RODRIGUEZ
12:00 PM – 1:00 PM
JEHOVA CON NOSOTROS
PASTORA NORMA RODRIGUEZ
1:00 PM – 2:00 PM
EL PENTECOSTE NO MORIRA
PASTORA KETCY ACEVEDO
2:00 PM – 3:00 PM
LEVANTANDO AL CAIDO
DISPONIBLE PARA SU MINISTERIO
2:30 PM – 3:00 PM
HAY ESPACIO DISPONIBLE (860) 538-6448
7:00 PM – 8:00 PM
LLAMA (860) 538-6448

HAY ESPACIO DISPONIBLES (860) 538-6448

JUEVES PROGRAMACION:
HNO. JORGE COLON
8:00 AM – 9:00 AM
PASTOR DEREZ RIVERA

9:00 AM – 10:00AM
OASIS EN EL DESIERTO

CRISTO AGUA DE VIDA

EVANG. JAVIER RODRIGUEZ
10:00 AM – 11:00 AM
MINIS. DE DIOS UNCIÃN, LIBERACIÃN, SANIDAD y MILAGROS
EVANG. RAUL BURGOS
11:00 AM – 12:00 PM
SEMBRANDO LA BUENA SEMILLA
PASTORA MARIA COTTO
12:00 PM – 1:00 PM
FUEGO BAJANDO DEL CIELO
EVANG. YVONNE CRUZ
1:00 PM – 2:00 PM
PALABRA DURA 1REYES 14:6
EVANG. PEDRO RIVERA
2:00 PM – 3:00 PM
VOZ DE ALERTA EN LOS ULTIMO TIEMPO
EVANG. RAFI FIGUEROA
3:00 PM – 4:00 PM
BUSCANDO EL HERIDO
SU ESPACIO DISPONIBLE
4:00 PM – 5:00 PM
PARA SU MINISTERIO
SU ESPACIO DISPONIBLE
5:00 PM – 5:30 PM
PARA SU MINISTERIO
VIERNES PROGRAMACION:
SU ESPACIO DISPONIBLE
9:00 AM – 10:00
PARA SU MINISTERIO