Programación

LUNES PROGRAMACIÓN:
Pastor Julio Torres
8:00 AM – 9:00 AM
CON CRISTO SE PUEDE
HNOS. JUNIOR & JENNY ORTIZ
9:00 AM – 10:00 AM
SEMILLA DE CRISTO
PASTOR JOSE VELAZQUEZ
10:00 AM – 11:00 AM
INTERCEDIENDO POR TI EN ORACIÓN
PASTOR JOSE VELEZ
11:00 AM – 12:00 PM
DIOS ES VERAZ
PASTOR SADI CASTROS
12:00 PM – 1:00 PM
CONECTATE CON DIOS
HNA. PRISCILA RIVERA
1:00 PM – 2:00 PM
CUMPLIENDO EL PROPÓSITO DE SU LLAMADO
PARA TU MINISTERIO DISPONIBLE
2:00 PM – 3:00 PM
PASTOR DAVID TORRES
3:00 PM – 4:00 PM
 

IGLESIA DE DIOS INC.

MARTES PROGRAMACION:
HNO. JORGE COLON 
8:00 AM – 9:00 AM
OASIS EN EL DESIERTO
PASTOR FELIPE BENITEZ
9:00 AM – 10:00
LA HORA DE LA VERDAD
Pastor Osvaldo Aponte
10:00 AM – 11:00 AM
CRISTO VIENE DE CAMINO
EVANG. JULIO PEREZ
11:00 AM – 12:00 PM
RIOS DE AGUA VIVA
EVANG. FELIPE CHICO
12:00 PM – 1:00 PM
ALCANZANDO LA ÚLTIMA COSECHA
MISIONERA IRIS RIVERA
1:00 PM – 2:00 PM
MISSION DEBORA
EVANG. NOEL BAEZ
2:00 PM – 2:30 PM
LA VERDAD SIEMPRE PERMANECE
PASTOR JESUS GARCIA
2:30 PM – 3:00 PM
PASTOR HERIBERTO SANCHEZ
3:00 PM 3:30 PM

 

INSTRUMENTO DE DIOS

MIERCOLES PROGRAMACION:
HNA. HILDA MARITZA TORRES
8:00 AM – 9:00 AM
DIOS RESTAURA AL HOMBRE
EVANG. GUSTAVO DIAZ CAP. SALVADOR AROCHO
9:00 AM – 10:00 AM
SOSTENIDO POR SUS MANOS
PASTORA JEANNETTE ROMAN
10:00 AM – 11:00 AM
CRISTO, ROCA FUERTE
EVANG. ABIGAIL FIGUEROA
11:00 AM – 12:00 PM
IMPACTO TRANSFORMADOR DE JESUS
PASTORA DAISY RIVERA
12:00 PM – 1:00 PM
CASA DE REFUGIO
PASTORA NORMA RODRIGUEZ
1:00 PM – 2:00 PM
EL PENTECOSTE NO MORIRA
EVANG. JOSE RODRIGUEZ
2:00 PM – 2:30 PM
JEHOVÁ CON NOSOTROS
DISPONIBLE PARA SU MINISTERIO
2:30 PM – 3:00 PM
HAY ESPACIO DISPONIBLE (860) 538-6448
7:00 PM – 8:00 PM
LLAMA (860) 538-6448

HAY ESPACIO DISPONIBLES (860) 538-6448

JUEVES PROGRAMACIÓN:
PASTOR CONCEPCION GONZALEZ
8:00 AM – 9:00 AM
EVANG. ORLANDITO SERRANO
9:00 AM – 10:00AM
JESUS SANADO LA HERIDA

 

EN CRISTO ESTÁ LA VICTORIA

EVANG. JAVIER RODRIGUEZ
10:00 AM – 11:00 AM
MINIS. DE DIOS UNCIÃN, LIBERACIÃN, SANIDAD y MILAGROS
EVANG. RAUL BURGOS
11:00 AM – 12:00 PM
SEMBRANDO LA BUENA SEMILLA
EVANG. ANGEL HERNANDEZ
12:00 PM – 1:00 PM
CRISTO DE LOS MILAGROS
EVANG. YVONNE CRUZ
1:00 PM – 2:00 PM
PALABRA DURA 1 REYES 14:6
EVANG. TAMAR ROSADO
2:00 PM – 3:00 PM
TIEMPO DE TOMAR TU LUGAR
EVANG. RAFI FIGUEROA
3:00 PM – 4:00 PM
BUSCANDO EL HERIDO
PASTOR DAMIAN AMARO
4:00 PM – 5:00 PM
LA HORA DE HABLAR DE LA VERDAD
SU ESPACIO DISPONIBLE
5:00 PM – 5:30 PM
PARA SU MINISTERIO
VIERNES PROGRAMACIÓN:
SU ESPACIO DISPONIBLE
9:00 AM – 10:00
PARA SU MINISTERIO